Новый год – время салатов! А еще, это повод попробовать что-то новенькое. Давно мечтали о таком блюде, и вот можно его сделать. Тем более, есть повод. Салат с сыром моцарелла – это отличное блюдо для новогоднего стола!
Он легкий, свежий и очень вкусный. Вот простой рецепт. Берем: Моцарелла мини (или шарики моцареллы) – 200 г Помидоры черри – 10-12 шт. Листья базилика – небольшой пучок Оливковое масло – 2 ст. ложки Бальзамический уксус – 1 ч. ложка Соль, перец – по вкусу. Все готово? Начинаем готовить.
Нарежьте помидоры черри пополам. Если у вас крупные шарики моцареллы, тоже разрежьте их на половинки или четвертинки. Листья базилика порвите на небольшие кусочки. А теперь – очень ответственный момент! В миске смешайте нарезанные помидоры, моцареллу и базилик. Отдельно делается заправка. В маленькой мисочке смешайте оливковое масло и бальзамический уксус. Добавьте соль и перец по вкусу.
Полейте этой пикантной заправкой салат и аккуратно перемешайте. Салат готов к подаче сразу после приготовления. Можно украсить его дополнительными листиками базилика или каплями бальзамического крема. Вот самый легкий, вкусный и полезный салат на Новый год! Ешь хоть всю ночь, не потолстеешь!