Утром 1 января в Сириусе пройдет новогодний забег, в котором примут участие до 400 человек возрастом от 5 лет и старше. Участники марафона пробегут дистанцию в 2025 метров вдоль Черного моря по набережной федеральной территории.
– Забег пройдёт под лозунгом «К лучшей версии себя» и будет символизировать добрые намерения и решимость совершенствовать себя в наступившем году, – отметили в пресс-службе администрации Сириуса.
Отмечается, что на старте каждый из бегунов получит синий новогодний колпак. Финишировавших наградят медалью со слоганом новогоднего забега. Мероприятие объединит как любителей, так и профессионалов.
– Федеральная территория, которая находится в самой южной части российского черноморского побережья, – традиционное место забегов и марафонов. Сюда специально приезжают любители бега и профессиональные марафонцы для участия в состязаниях разного класса, – сообщили в администрации Сириуса.
Стартуют и финишируют участники марафона в спортивном парке «Сириус». Во время забега будут звучать праздничные новогодние мелодии. Для участников организуют столы с водой, чаем и кофе. Начало мероприятия в 11:00.