Кубанские Новости

Сбежавших из дома в Ейске подростков нашли в Пензе

Сбежавших из дома в Ейске подростков нашли в Пензе
Фото: Михаил Ступин
Дети доставлены в отдел полиции и будут переданы законным представителям.

Напомним, 3 ноября 2024 года подростки - 13-летняя девочка и ее 15-летний друг – пропали в Ейске. Родителям они ничего не сообщили о своих планах. Поисками детей почти два месяца занимались правоохранители и волонтеры.

Как стало известно 30 декабря, накануне около 22.40 подростков задержали на пешеходном переходе в Пензе сотрудники ДПС.

- Дети доставлены в отдел полиции и будут переданы законным представителям. Предварительно, в отношении подростков противоправных действий не совершалось, - сообщили в Отделе МВД по Ейскому району.

Уточняется, что причины и обстоятельства их ухода будут устанавливаться.

Напомним, в сентябре полицейские обнаружили на Кубани пропавшую 15-летнюю школьницу из Подмосковья. Девочка сбежала от родителей к интернет-подруге из станицы Новолабинской Усть-Лабинского района. В беседе с инспектором по делам несовершеннолетних ребенок пояснил, что причиной ее поступка стал конфликт с родителями.