Кубанские Новости

Представители Оперштаба Кубани осмотрели с воздуха береговую линию от Сукко до Тамани

Представители Оперштаба Кубани осмотрели с воздуха береговую линию от Сукко до Тамани
Фото: Оперштаб Краснодарского края
Осмотр провели для выявления мест скопления мешков с мазутом.

Первый вице-губернатор Краснодарского края, руководитель регионального Оперштаба Игорь Галась, руководитель департамента по делам казачества Кубани Александр Таратыкин, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Алексей Мельников, а также вице-мэр Анапы Александр Анфилатов осмотрели с воздуха береговую линию от Сукко до Тамани для выявления мест скопления мешков с зараженным нефтепродуктами песком и грунтом.

– С вертолета хорошо видно участки, где скопились мешки с загрязненным грунтом, которые предстоит вывезти как можно быстрее, а также – распределение людей и техники по территориям, – сообщили в региональном Оперштабе.

Отмечается, что по результатам осмотра скорректируют работу техники и усилят группировки на участках, где необходимо ликвидировать последствия разлива мазута более оперативно. Также по результатам визуального осмотра проверят участки, которые похожи на места возможного нахождения мазута под водой. Информацию передадут в Морспасслужбу.

Побережье регулярно осматривают с воздуха. Параллельно специалисты осуществляют мониторинг за акваторией Черного моря на берегу. Общая протяженность всей береговой линии, где ведется непрерывный осмотр, составляет 220 км.

– Работы по очистке, где зафиксированы выбросы, ведутся на 63 км побережья Анапы и Темрюкского района, – также отметили в Оперштабе региона.