Кубанские Новости

12 беспилотников уничтожены ночью над Краснодарским краем и Азовским морем

12 беспилотников уничтожены ночью над Краснодарским краем и Азовским морем
Фото: Минобороны РФ/архив
Всего над российскими регионами перехвачены и уничтожены 40 украинских БПЛА.

В ночь на 10 января дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 40 украинских беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщает Минобороны РФ в своем Telegram-канале.

Над Краснодарским краем уничтожено два дрона ВСУ. Еще 10 – над Азовским морем.

Кроме того, 16 беспилотников сбиты над Ростовской областью, по четыре – над Курской и Воронежской областями, три – над Брянской и один - над Белгородской.

Напомним, в Минобороны РФ сообщили о девяти сбитых украинских беспилотниках в ночь на 9 января над Краснодарским краем. Часть обломков БПЛА упала в станице Петровской Славянского района. В результате повреждения получили семь домов. Помощь людям на восстановления имущества будет оказана в самый кратчайший срок.

Напомним, в ночь на 8 января силы ПВО сбили над Кубанью два дрона, в ночь на 31 декабря над регионом уничтожено 11 украинских БПЛА.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что делать в случае атаки беспилотников.