Кубанские Новости

Незначительные выбросы мазута зафиксированы на береговой линии Анапы и Темрюкского района

Незначительные выбросы мазута зафиксированы на береговой линии Анапы и Темрюкского района
Фото: Михаил Ступин
Большая часть новых мазутных фрагментов на берегу уже собрана.

Утром 12 января на девяти участках береговой линии Анапы и Темрюкского района зафиксированы незначительные выбросы мазута, сообщает Оперштаб Краснодарского края.

Уточняется, что нефтепродукт на своих территориях обнаружили представители Мостовского, Тимашевского, Ейского, Красноармейского, Крыловского, Белоглинского, Курганинского, Староминского и Брюховецкого районов.

Большую часть новых мазутных фрагментов уже собрали. Сейчас представители муниципалитетов осматривают пляжи на наличие мелкой фракции. Переходят к деликатной уборке территории. На остальных участках новых выбросов не обнаружено.

Как сообщалось ранее, сформирован федеральный оперштаб по ликвидации ЧС с разливом мазута, его члены и глава МЧС РФ Александр Куренков прибыли 12 января в Анапу.

Напомним, режим ЧС федерального уровня ввели в Краснодарском крае с 26 декабря 2024 года.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies