Кубанские Новости

Экспериментальная анимационная студия «КубаньМультфильм» создана в Краснодаре

Экспериментальная анимационная студия «КубаньМультфильм» создана в Краснодаре
Фото: t.me/multkuban
Уже готовы первые серии мультсериала, одну из них показали на площадке Русского дома в Дубае.

Экспериментальный проект - анимационную студию «КубаньМультфильм» - запустил Фонд развития Краснодарского края. Работа нацелена на создание познавательного контента для детей, направленного на продвижение культуры и истории региона, здорового образа жизни, воспитания уважения к традиционным духовно-нравственным и семейным ценностям в целях сплочения народов России.

Сюжеты мультфильмов будут опираться на народные сказания, кубанские традиции и реальные события, позволяя детям не только развлекаться, но и знакомиться с глубокими культурными и историческими слоями региона.

Куратором анимационной студии, а также разработчиком и создателем контента выступила студентка Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Лилия Шевцова.

По словам гендиректора Фонда развития Краснодарского края Ильи Шакалова, «КубаньМультфильм» планируется старт нескольких анимационных проектов, которые смогут привлечь интерес как в России, так и за рубежом.

- Одна из серий, рассказывающая об игре в русские шахматы - таврели, недавно была презентована на площадке Русского дома в Дубае на арабском языке, - уточнил Шакалов. - Продукция студии будет способствовать не только культурному просвещению, но и экономическому развитию региона, привлекая внимание к уникальной культуре и туристическим местам Кубани.

Персонажей мультфильмов анимационная студия презентовала в соцсетях. Главная героиня – 10-летняя девочка Катя, которая живет в современной казачьей станице.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies