Кубанские Новости

Места для крещенских купаний определили в Новороссийске

Места для крещенских купаний определили в Новороссийске
Фото: Михаил Ступин
Крещенские омовения пройдут в ночь на 19 января в шести оборудованных локациях.

В ночь на 19 января, когда православные отмечают Крещение Господне или Святое Богоявление, в православных храмах Новороссийска пройдут богослужения и освящение воды. Праздник является одним из основных в христианстве и посвящен крещению Иисуса Христа Иоанном Крестителем в реке Иордан. Всего в городе определили шесть мест для омовений.

- Главная традиция праздника – крещенские омовения. В специально оборудованных местах – на открытой воде и в купелях – жители и гости Новороссийска смогут окунуться в крещенскую воду, - сообщили в пресс-службе администрации Новороссийска.

Уточняется, что совершить омовения можно будет с 22.00 18 января до 6.00 19 января на Центральном городском пляже, а также «Суджукская коса» и «Алексино», в рекреационной зоне «Нептун», озере Абрау, источнике «Святая ручка».

Безопасность жителей обеспечат спасатели, также будут дежурить представители администрации внутригородских районов.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies