Зима вернулась в Краснодарский край, не обошла она стороной и кубанскую столицу. Мэр города Евгений Наумов обратился к жителям с просьбой соблюдать осторожность.
- Дорогие краснодарцы, будьте осторожны! В городе с утра идет дождь, начинается мокрый снег. По прогнозам синоптиков, осадки продлятся до конца дня, а ночью ожидаются заморозки, - написал в своем телеграм-канале 13 января мэр Краснодара. - Отдельно обращаюсь к водителям. На дорогах скользко, будьте осторожны, не торопитесь и не выезжайте на летней резине. Тише едешь – дальше будешь.
Глава города сообщил, что на мосты и путепроводы с 14.00 выйдет спецтехника для обработки дорог. Всего наготове находится 27 единиц техники.
Для откачки воды подготовлены 20 спецмашин и 16 мотопомп. Заявки на откачку принимает ЕДДС по номеру 050.
Как сообщалось ранее, минимальные с начала 2025 года значения термометры покажут в середине рабочей недели. В ночь на 15 января ожидается от -2 до -7 градусов.
Напомним, штормовое предупреждение по сильным осадкам действует в Краснодарском крае 13 и 14 января.