Кубанские Новости

Оперштаб показал, как идет уборка мазута на мелководье рядом с кормой танкера «Волгонефть-239»

Оперштаб показал, как идет уборка мазута на мелководье рядом с кормой танкера «Волгонефть-239»
Фото: t.me/opershtab23
В работах на участке вдоль береговой линии задействованы специалисты Морспасслужбы.

Специалисты Морспасслужбы собирают мазут вдоль береговой линии рядом с кормой танкера «Волгонефть-239».

Как уточнили в Оперштабе Краснодарского края, опубликовав видео, вручную лопатами в мешки убирают небольшие полосы мазута у самого берега – ранее вытекший из судна нефтепродукт бонами подогнали к берегу и удерживали, чтобы он не расплывался по акватории. Основную массу мазута собрал экскаватор по мере прокладки дороги. Сейчас из воды достают оставшиеся фрагменты.

- С восьми утра специалисты прошли около 30 метров и собрали больше 20 мешков мазута. Вес каждого ориентировочно составляет 15-20 килограммов, - прокомментировал спасатель 2 класса Северного филиала Морспасслужбы Александр Караваев.

Он отметил, что мазут сейчас очень вязкий из-за того, что вода холодная.

Как сообщалось ранее, завершена прокладка технической дороги к корме танкера «Волгонефть-239» в районе мыса Панагия. Протяженность ее составляет более 600 метров.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies