Кубанские Новости

За неполную неделю на Кубани стало холоднее более чем на 10 градусов

За неполную неделю на Кубани стало холоднее более чем на 10 градусов
Ветер с порывами до 20 м/c прогнозируют синоптики на Черноморском побережье.
Фото: freepik.com
Синоптики предупредили о целом комплексе метеорологических явлений в крае. Ожидается мощный дождь, ураганный ветер и даже снег.

13 января многие районы Краснодарского края вновь накроют мощные осадки: дождь, дождь с мокрым снегом и снег. По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (КЦГМС), местами эти осадки будут идти в усиленном режиме, ожидается также налипание снега на проводах и деревьях.

Кроме того, прогнозируется в понедельник и мощный ветер – в некоторых местах его порывы могут достигать как 12-14 м/с, так и 15-20 м/c. Ураганный ветер обрушится, прежде всего на Черноморское побережье. Там же синоптики прогнозируют сильные осадки, включая дождь и мокрый снег. Днем на побережье Черного моря температура воздуха составит +6…11 градусов.

В других районах края столбики термометров опустятся до +1…6 градусов. В горах ночью будет +1…-4 градуса, днем – 0…+5 градусов.

В Краснодаре ночью и днем воздух прогреется максимум до +3...5 градусов. Ожидается также дождь и дождь с мокрым снегом. Ночью и утром в низинах и у водоемов туман. Ветер северо-восточный с порывами от 5 до 10 м/с. Штормовое предупреждение будет действовать, в том числе на территории краевой столицы.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies