В связи с этим изменится расписание пригородных поездов на направлении Краснодар-1 - Новороссийск.
С 15 по 19 января сокращаются маршруты вечерних электричек, который связывают кубанскую столицу с городом-героем. Из Краснодара составы будут ходить по станции Ильской, из Новороссийска до станции Абинская.
С 16 по 20 января аналогичным образом сокращаются маршруты утренних пригородных поездов.
Для перевозки пассажиров на время проведения ремонтных работ также назначены дополнительные электрички сообщением Абинская – Новороссийск и Ильская – Краснодар-1.
При этом на участке Абинская – Ильская с 12.00 15 января по 12.00 20 января ходить не будут, сообщает пресс-служба СКЖД.
Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае с января выросли цены на проезд в электричках. Так, стоимость проезда за зону в 10 км пути выросла с 33 до 35 рублей. На участке Туапсе - Адлер теперь придется платить 51 руб. за 10 км пути.