Кубанские Новости

Еще два автобусных маршрута в Краснодаре переведут в январе на регулируемый тариф

Еще два автобусных маршрута в Краснодаре переведут в январе на регулируемый тариф
Фото: пресс-служба администрации Краснодара\Александр Райко
С 18 января маршруты 154А и 177А начнут работать по брутто-контракту.

Еще два маршрута - № 154А «Ул. им. Гаврилова - 21 км Ростовского Шоссе» и № 177А «Ул. им. Тюляева - Ростовское шоссе - ул. им. Тюляева» - с 18 января переведут на регулируемый тариф. Стоимость проезда составит 40 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации кубанской столицы.

Уточняется, что на маршруте №154А задействуют четыре автобуса, №177А – один.

В Краснодаре будет уже 17 маршрутов, которые работают по брутто-контракту.

Сообщается также, что маршрут № 177А переведут с сезонного на круглогодичный режим и сделают кольцевым. По просьбам жителей теперь он станет заезжать в СНТ «ПО «Краснодарсельмаш».

Напомним, работа по брутто-контрактам - это перевозки по регулируемым тарифам, когда выручка с маршрутов идет в бюджет города, а подрядчику платят за фактически выполненную работу — рейсы, выполненные в полном объеме и по расписанию. Это также позволит сдерживать рост тарифов, выпускать на маршруты новые, комфортабельные транспортные средства.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies