Кубанские Новости

Мосгорсуд не отпустил из СИЗО экс-мэра Сочи Копайгородского

Мосгорсуд не отпустил из СИЗО экс-мэра Сочи Копайгородского
Фото: t.me/moscowcourts
Мосгорсуд не отпустил из СИЗО экс-мэра Сочи Алексея Копайгородского по делу о растрате.

Московский городской суд признал законным решение Мещанского суда столицы о продлении на три месяца ареста бывшему мэру Сочи Алексею Копайгородскому, обвиняемому в растрате в особо крупном размере, сообщили ТАСС в пресс-службе суда.

- Постановление Мещанского городского суда признано законным, - говорится в сообщении.

14 ноября суд продлил экс-главе Сочи Алексею Копайгородскому меру пресечения в виде содержания под стражей до 17 февраля 2025 года.

Мещанский суд Москвы еще на три месяца продлил арест на недвижимость и банковские счета Алексея Копайгородского, его жены и матери, а также других лиц на общую сумму около 600 млн рублей в рамках расследования дела.

Напомним, Алексея Копайгородского арестовали 25 сентября. Экс-главу Сочи обвиняют в присвоении и растрате, совершенных организованной группой либо в особо крупном размере. Суд изначально арестовал Копайгородского до 18 ноября.

Алексей Копайгородский возглавлял Сочи с 11 сентября 2019 года по 15 мая 2024 года. Ранее он занимал должность вице-губернатора Краснодарского края по внутренней политике. С июля 2024-го он подписал контракт и ушел в зону СВО - был заместителем начальника штаба бригады боевого управления «Князь Владимир». В сентябре его представили к награде «За отвагу». О том, что он находится в зоне проведения специальной военной операции, стало известно в середине сентября.


Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies