Предварительная сумма ущерба, причиненного в результате ДТП с участием КамАЗа и пассажирского поезда под Волгоградом летом 2024 года, превышает 117 миллионов рублей, сообщил в интервью РИА «Новости» первый заместитель руководителя Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Виктор Козлов.
Как сообщалось ранее, часть вагонов пассажирского поезда №491, который следовал из Казани в Адлер, днем 29 июля сошли с рельсов и опрокинулись под Волгоградом из-за ДТП. Водитель КамАЗа пытался проскочить переезд перед приближающимся составом. Произошло столкновение.
Напомним, юные артисты из Сочи оказались в числе пассажиров попавшего в ДТП под Волгоградом поезда. Дети и их сопровождающие, которые возвращались домой с конкурса талантов, не пострадали.
Позже стало известно, что умер водитель КамАЗа, который столкнулся с поездом Казань - Адлер. У него диагностированы множественные переломы ребер, перелом черепа и сильное сотрясение мозга. Пострадавшего погрузили в искусственную кому. С ним работали нейрохирурги, ему сделали операцию, но спасти его не удалось.