Бойцы ОМОН «Зверобой-Юг» Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю оказали силовую поддержку сотрудникам 385-го военного следственного отдела СК РФ при проведении рейда. Проверка прошла в одном из хостелов в Сочи, где временно проживает 120 бывших мигрантов.
В результате выявлено 15 человек, которые получили российское гражданство, но не встали на воинский учет.
Их доставили в военкомат, где провели разъяснительную беседу о правах и обязанностях, а также о льготах, предоставляемых военнослужащим по контракту, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.
Ранее рейд прошел на стройке в станице Динской. Правоохранители проверили 104 приезжих из Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Азербайджана, которые там трудились.
В отношении иностранцев, работающих без патента, полицейские составили 69 протоколов. За нарушение режима пребывания в стране в отношении 56 мигрантов составлены протоколы об административном правонарушении. За незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранцев в отношении работодателей составлено 17 протоколов.