Кубанские Новости

Почти два метра снега: сугробы в горах под Сочи снова растут

Почти два метра снега: сугробы в горах под Сочи снова растут
Фото: rosakhutor.ru/webcams
Толщина снега в высокогорье составляет от 76 до 198 сантиметров.

Максимальная толщина белого покрова к утру 20 января в высокогорье составляет 198 сантиметров. За ночь прибавилось девять сантиметров.

По информации, размещенной в телеграм-канале горнолыжного курорта, на высоте 2320 метров - Роза Пик – к 9.00 20 января сугробы увеличились. Прирост составил девять сантиметров. Высота снега - 198 сантиметров. Зимние осадки прекратились. Термометры показывают -13 градусов. Видимость – до 50 километров.

На высоте 1600 метров над уровнем моря высота снега составляет 180 сантиметров. За минувшую ночь зафиксирован прирост в десять сантиметров. Температура воздуха – до -6 градусов. Ясно, ветра нет. Видимость – до 20 километров.

Устойчивый белый покров - 83 сантиметров - и на локации в 1100 метров над уровнем моря. За ночь прибавилось четыре сантиметра снега. До 76 сантиметров намело и на локации в 940 метров – за ночь сугробы выросли на десять сантиметров. Там -6 градусов, осадки также прекратились.

Напомним, первые трассы для лыжников и сноубордистов открылись 6 декабря в горах под Сочи. Курорт «Газпром Поляна» дал старт сезону 19 декабря. Курорт «Роза Хутор» - 20 декабря.

В Сочи продолжается активный зимний сезон. Как сообщалось ранее, за две недели 2025 года общий турпоток составил около 550 тысяч человек, рост остается на уровне 5%.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies