Кубанские Новости

Еще пять котельных Сочи переведут на экологичное топливо

Еще пять котельных Сочи переведут на экологичное топливо
Фото: Пресс-служба администрации Сочи
В результате все 84 сочинские котельные будут работать на природном газе.

В Сочи в 2025 году на экологичные виды топлива переведут пять котельных. Одна из котельных курорта работает на природном газе с 2024 года – расположена она в поселке Лоо.

Переведут на природный газ те помещения с паровыми котлами, которые расположены в селах Молдовка и Харциз Первый, поселке Аше, а также на улицах Сибирской и Астраханской в Лазаревском районе курорта. В результате уже в 2025 году все 84 сочинские котельные будут работать на экологичном и экономичном топливе.

– Вместе с тем проводим установку систем автоматического управления и контроля, обновляем инженерные сети для улучшения энергоэффективности всего комплекса теплоэнергетики и стабильности снабжения наших жителей теплом и горячей водой, – прокомментировал глава Сочи Андрей Прошунин.

Замена выполняется в рамках программы МУП «Сочитеплоэнерго». В 2024 году на сжиженный и природный газ уже переведены 5 котельных в селах Калиновое Озеро, Измайловка, микрорайонах Вардане, Солоники и Лоо.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies