Из-за тумана в аэропорту Намангана временно введены ограничения.
- Самолет рейса HY-9826 авиакомпании Uzbekistan Airways по маршруту Сочи - Наманган произвел посадку в 19.24 (17.24 мск) на запасном аэродроме в Фергане, - сообщается в Telegram-канале Uzbekistan airports.
Пассажиры лайнера будут доставлены в Наманган на автобусах (расстояние между Наманганом и Ферганой - около 80 километров).
Уточняется, что с 22.20 по местному времени аэропорт Наманган возобновил выпуск рейсов. При этом на прием воздушных судов действует ограничение.
Ранее самолет, следовавший из Барнаула в Сочи, приземлился в Омске из-за плохого самочувствия пассажирки. Женщина госпитализирована.
Кроме того, в саратовском аэропорту «Гагарин» совершил экстренную посадку рейс из Сочи в Казань для оказания помощи одному из пассажиров - годовалому ребенку. Медики аэропорта оказали маленькому пассажиру первую помощь, после чего скорая доставила малыша в одну из детских больниц Саратова.