ВС РФ нанесли за минувшие сутки сокрушительные удары по крупным объектам противника. В их числе объект энергетики ВПК Украины, а также военные аэродромы и цеха БПЛА. Об этом 21 января сообщили в Минобороны РФ.
- Нанесено поражение объекту энергетики, обеспечивающему работу предприятия военно-промышленного комплекса Украины, инфраструктуре военных аэродромов, местам сборки и хранения беспилотных летательных аппаратов, а также скоплениям живой силы и техники противника в 148 районах, - говорится в сообщении федерального ведомства.
Успешно отработали по целям оперативно-тактическая авиация, ударные беспилотники, ракетные войска и артиллерия РФ.
Напомним, утром 15 января ВС РФ нанесли групповой удар высокоточным оружием по критически важным объектам газоэнергетической инфраструктуры Украины. Это стало ответом на запуск противником вглубь России ракет ATACMS и Storm Shadow, а также попытку атаки беспилотниками компрессорной станции «Русская» в анапском поселке Гай-Кодзор для срыва подачи газа по трубопроводу «Турецкий поток».
Подобные мощные удары российские войска наносят по объектам противника регулярно. Ранее стало известно о разбитых цехах производства ракетного вооружения. Также сообщалось о разрушенном цехе производства компонентов ракет «Сапсан» ВСУ, лишился противник и мест для их испытаний.