На стене центра реабилитации птиц в анапском селе Витязево по ул. Жемчужной, 9 появился мурал, посвященный волонтерам, которые уже больше месяца спасают птиц, попавших в мазут. Об этом сообщает краевой оперштаб.
На картине волонтеры изображены с крыльями за спиной. Они держат в руках птицу, пострадавшую от разлива нефтепродуктов.
Как рассказал автор граффити Александр, то, что люди на рисунке могут быть похожи на тех, кто помогает здесь, это случайность.
- Макет уже был готов, я приехал и сделал по нему картинку. Рисовал ночью, с 05.00 до 09.00. Пару часиков поспал и продолжил, - поделился художник.
Граффити начали наносить на стену центра 18 января. На его создание ушло 60-70 банок краски.
Ранее сообщалось, что в центре реабилитации птиц идет работа по установке семи бассейнов. В них поместят пернатых, которые уже идут на поправку, чтобы они смогли восстановить навыки плавать и охотиться в воде. Кроме того, ветеринары и орнитологи смогут убедиться, что птица полностью восстановила состояние оперенья.