Кубанские Новости

Краснодарский музей имени Фелицына презентовал новый проект к юбилею Великой Победы

Краснодарский музей имени Фелицына презентовал новый проект к юбилею Великой Победы
Среди почетных гостей мероприятия были ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных и волонтерских организаций, учреждений культуры региона.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Событие совпало с одной из важных для Кубани дат – 22 января в 1943 году началось освобождение территории от немецко-фашистских захватчиков, первыми были освобождены Успенский и Отрадненский районы.

– Новый проект мы назвали «80-летию Победы – 80 героических страниц». Он напоминает о ценности национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны. Главная цель – формирование у подрастающего поколения почитания истории, чувства гордости и уважение к предкам. Эта комплексная работа внесет вклад в воспитание патриотов России, – подчеркнула генеральный директор музея имени Фелицына Екатерина Супрунова.

Среди почетных гостей мероприятия были ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных и волонтерских организаций, учреждений культуры региона.

В рамках проекта в течение юбилейного года музей Фелицына проведет 80 патриотических мероприятий – это тематические и иммерсивные экскурсии, лекции, вечера памяти, поэтические встречи, круглые столы, дискуссии и телемосты.

К проекту могут присоединиться и другие учреждения культуры Краснодарского края. На площадке музея имени Фелицына посетители смогут увидеть театральные постановки, библиотечные выставки, выступления историков и научных исследователей, специализирующихся на теме Великой Отечественной войны. Особенностью всех мероприятий станет их непосредственная связь с объектами и коллекциями музея.

В рамках проекта в музее уже начала работу площадка, где посетители могут рассказать историю о своем родственнике, связанном с Великой Отечественной войной. Информацию будут размещать на официальных страницах музея имени Е.Д. Фелицына и передавать в научный архив, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies