Кубанские Новости

Предприятия Краснодарского края активно участвуют в ликвидации ЧС на Черноморском побережье

Предприятия Краснодарского края активно участвуют в ликвидации ЧС на Черноморском побережье
Бизнес-сообщество региона активно участвует в ликвидации чрезвычайной ситуаций на Черноморском побережье.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Резиденты технопарка «Галаново» предоставили необходимую помощь для очистки пляжей Анапы.

– Бизнес-сообщество региона активно участвует в ликвидации чрезвычайной ситуаций на Черноморском побережье. В рамках совместной работы мы видим, как организации, независимо от их размеров, объединяются, чтобы предоставить необходимую поддержку. Это и поставки техники, и участие в качестве волонтеров, и оказание помощи пострадавшим. Так, например, предприятия «ПРОМТЕХНО», «ПРОМАГРОТЕХНОЛОГИИ», «АГРОКРАФТ РУС» и «ОСНОВА» предоставили более 10,5 километров специализированной сетки для сбора мазута, – рассказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Для предпринимателей Краснодарского края и других регионов России работает «горячая линия» по вопросам оказания содействия и помощи в ликвидации ЧС. Всю необходимую информацию можно получить по телефону +7 918 464‑68‑58 или по электронной почте: chs_more@mail.ru.

Всего за время работы «горячей линии» поступило порядка 190 звонков. В основном представители бизнес-сообщества предлагают свою помощь в предоставлении техники для расчистки пляжей Черноморского побережья, инвентаря и средств индивидуальной защиты. Обращения поступают и от научных сообществ, и волонтеров, отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщалось ранее, у основания пирсов вдоль пляжей Анапы под водой обнаружили мазут. Куски нефтепродуктов зацепились за столбы и балки, легли на дно.

Напомним, 15 декабря 2024 года танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» в результате шторма потерпели крушение в районе Керченского пролива. Первое судно почти сразу разломилось – один из 13 членов экипажа погиб, остальных спасли. Со второго судна, которое также разломилось и село на мель, эвакуировали 14 моряков. Часть мазута, находившегося в танкерах, попало в море. Организованы масштабные работы по очистке пляжей в Темрюкском районе и Анапе, а также акватории, от выброшенных нефтепродуктов. Они продолжаются.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил вывезти загрязненный грунт с площадки из хутора Воскресенского до 1 апреля.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies