Кубанские Новости
Общество
Ксения Плесовских

Трамп признался, что любит русский народ

Трамп признался, что любит русский народ
Фото: freepik.com
Избранный президент США Дональд Трамп высказался по поводу русских.

Президент США Дональд Трамп вновь выразил свои теплые чувства к России, подчеркнув доброжелательное отношение к российскому народу и свои давние хорошие отношения с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом он написал в своей соцсети Truth Social.

«Я не хочу причинять вред России. Я люблю русский народ и всегда имел замечательные отношения с президентом Путиным — даже несмотря на мистификации радикальных левых относительно России», — заявил Трамп.

Кроме того, он напомнил своим подписчикам о ключевой роли России в победе во Второй мировой войне, отметив, что жертвы, принесённые этой страной, были колоссальными. Трамп подчеркнул, что американцам необходимо сохранять память об этом историческом вкладе. «Россия помогла выиграть Вторую мировую войну, заплатив за это огромную цену — почти 60 миллионов погибших», — отметил он.

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков сообщил, что в России ведется внутренняя подготовка к взаимодействию с бывшим президентом США. По словам Рябкова, возможное возвращение Дональда Трампа в Белый дом может открыть «небольшое окно возможностей» для восстановления диалога между двумя странами.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies