Кубанские Новости

Каждый второй краснодарец хочет открыть собственное дело

Каждый второй краснодарец хочет открыть собственное дело
Фото: Михаил Ступин
В опросе сервиса по поиску работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения из Краснодара.

Сервис по поиску работы SuperJob провел опрос и выяснил, что 58% краснодарцев хотели бы открыть свой бизнес. Наиболее привлекательной сферой оказалась торговля - ее назвали 7% респондентов. На втором месте по популярности - производство, строительство, IT, медицина, искусство и beauty-индустрия (по 6% респондентов).

По 4% опрошенных видят возможности для самореализации в качестве предпринимателя в образовательной сфере и сельском хозяйстве. По 3% заинтересованы в открытии автосервисов, транспортных компаний, заведений общественного питания, гостиниц или фитнес-центров.

Краснодарцы до 35 лет чаще тех, кто старше, хотят вести бизнес в сферах искусства и медицины (9 и 7% соответственно). Участники опроса в возрасте от 35 до 45 лет чаще предпочитают торговлю (10%) и производство (7%). Повышенный интерес к промышленной отрасли также характерен и для краснодарцев старше 45 лет (8%).

Респонденты с доходом до 50 тысяч рублей чаще присматриваются к сферам красоты и искусства (10 и 10% соответственно). Те же, чей доход составляет от 50 до 100 тысяч рублей, уверены, что большой потенциал есть в торговом направлении (9%). Горожане с доходом свыше 100 тысяч рублей хотели бы развивать производство или строительство (11 и 9%).

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies