Полицейские в Краснодаре нашли водителя маршрутного автобуса, который грубо нарушил ПДД. Он выехал на встречную полосу, еще и на красный сигнал светофора. В это момент в салоне находились пассажиры. Опасные маневры попали на видео, его опубликовали городские паблики.
- Сотрудники Госавтоинспекции краснодарской полиции привлекли к ответственности водителя маршрутного автобуса, нарушившего ПДД РФ, - сообщили в УМВД РФ по Краснодару.
Уточняет, что сотрудники Госавтоинспекции установили личность водителя. Им оказался 63-летний местный житель. На него составлено два протокола.
За первое правонарушение ему грозит наложение административного штрафа в размере 7500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. За проезд на запрещающий сигнал светофора ему выписан административный штраф в размере 1500 рублей.