Кубанские Новости

Проехал на красный свет по встречной: полицейские нашли попавшего на видео в Краснодаре водителя маршрутки

Проехал на красный свет по встречной: полицейские нашли попавшего на видео в Краснодаре водителя маршрутки
Фото: t.me/tipichkras
Водителю, на которого составили два административных протокола, предстоит заплатить крупный штраф.

Полицейские в Краснодаре нашли водителя маршрутного автобуса, который грубо нарушил ПДД. Он выехал на встречную полосу, еще и на красный сигнал светофора. В это момент в салоне находились пассажиры. Опасные маневры попали на видео, его опубликовали городские паблики.

- Сотрудники Госавтоинспекции краснодарской полиции привлекли к ответственности водителя маршрутного автобуса, нарушившего ПДД РФ, - сообщили в УМВД РФ по Краснодару.

Уточняет, что сотрудники Госавтоинспекции установили личность водителя. Им оказался 63-летний местный житель. На него составлено два протокола.

За первое правонарушение ему грозит наложение административного штрафа в размере 7500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. За проезд на запрещающий сигнал светофора ему выписан административный штраф в размере 1500 рублей.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies