Кубанские Новости

Мазут в Азовском море у побережья Ейского района не обнаружен

Мазут в Азовском море у побережья Ейского района не обнаружен
Фото: t.me/BublikRomanYeisk
После сообщений о возможных пятнах неизвестного происхождения специалисты обследовали акваторию.

Ранее глава Ейского района Роман Бублик сообщил, что сегодня в районе поселка Ясенская Переправа в акватории Азовского моря на поверхности воды были обнаружены пятна неизвестного происхождения. По предварительным данным, пленка могла образовалась от продуктов горения.

- Специалистами службы спасения Ейского района проведено обследование акватории Ясенского залива, Ясенского гирла и Бейсугского лимана на предмет наличия нефтепродуктов. В ходе обследования нефтепродуктов в воде не обнаружено, - сообщил Бублик в своем Telegram-канале.

Ранее сообщалось, что за последние сутки на берегу Азовского моря Славянского района было собрано 130 кг фрагментов мазута и загрязненных мазутом водорослей. Обследованы все 45 км побережья, в том числе и территория Приазовского государственного природного заказника. Павших животных и птиц, рыбы не найдено, сообщил глава района Роман Синяговский.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies