Кубанские Новости

Олег Газманов прокомментировал проект по изучению патриотических песен современных артистов в школах

Олег Газманов прокомментировал проект по изучению патриотических песен современных артистов в школах
Фото: freepik.com
Певец отметил, что инициатива будет воспитывать в школьниках дух патриотизма, без которого в наши дни невозможно выжить.

Олег Газманов прокомментировал законопроект об изучении школьниками на уроках музыки творчества современных исполнителей, в репертуаре которых есть патриотические произведения. В частности, российские школьники будут изучать песни исполнителя Шамана.

Как отметил народный артист РФ, патриотические песни можно и нужно изучать в школах. Инициатива будет способствовать созданию новых музыкальных произведений о Родине.

– На примере уже второго сезона моего проекта «Родники» мы видим, что у нового поколения детей есть желание петь и сочинять песни в поддержку наших воинов на СВО, петь песню о Родине, о наших героях. И я считаю, что в школах можно и нужно петь такие песни, – цитирует ТАСС Олега Газманова.

Артист также подчеркнул, что в наши дни без воспитания духа патриотизма выжить невозможно.

Напомним, ученики 1-8 классов будут изучать патриотические песни Шамана и Олега Газманова. С соответствующей инициативой, которая получила поддержку от Минпросвещения РФ, выступил депутат Госдумы Сергей Колунов.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies