Кубанские Новости

Зиму спугнул циклон: тепло до +14 градусов ворвется в Краснодарский край

Зиму спугнул циклон: тепло до +14 градусов ворвется в Краснодарский край
Фото: Михаил Ступин
До максимальной отметки дотянутся столбики термометров на побережье Черного моря.

Пик потепления придется в Краснодарском крае на 25 января. Термометры в дневные часы на побережье Черного моря покажут весенние значения до +14 градусов. На основной территории региона будет до +11. Дожди не помешают прогреву воздуха. А уже в конце недели начнется плавное похолодание.

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь на 25 января ожидается от +1 до +6 градусов, в восточной части края – от +2 до -3. Днем – от +6 до +11, у Черного моря – до +14. В темное время суток местами прошумят сильные дожди, днем интенсивность их снится. Ранним утром велика вероятность тумана.

В ночь на 26 января будет от +4 до -1 градуса, в предгорьях – от -1 до -6. Днем – от +3 до +8, местами - до +11. Пройдут небольшие дожди. В утренние часы опустится туман.

В ночь на 27 января термометры покажут от +2 до -3 градусов, в юго-восточных районах – от -1 до -6. Днем – от +3 до +8, при прояснениях – до +11. Скорость ветра при порывах на побережье усилится до 12-14 метров в секунду, в районе Новороссийска – до 18 метров. Обойдется без существенных осадков.

Как сообщалось ранее, зиму в Краснодарском крае спугнул циклон – пока регион находится под влиянием его теплого сектора.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies