Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
- В Южном и Северо-Кавказском федеральных округах температуры выше нормы примерно на 4 градуса и они будут такими до конца месяца, — сообщил он.
По словам синоптика, причиной этого стал перенос теплых воздушных масс из южных акваторий Атлантики на территорию России. Это явление продлится как минимум до конца января.
Вильфанд отметил, что также в Краснодарском крае прогнозируются сильные осадки - дождь, мокрый снег, в горах - снег, пишет ТАСС.
По данным краевого гидрометцентра, сегодня днем преимущественно без осадков и до +11 градусов. По региону, днем местами пройдут дожди, в горах с мокрым снегом. Днем воздух прогреется до +11, на Азовском побережье – до +9, в горах – до +3. На Черноморском побережье переменная облачность. Местами дождь и ветер с порывами до 14 м/с. При этом воздух прогреется до +14.