Кубанские Новости

Оползень сошел на трассу под Сочи: организовано реверсивное движение

Оползень сошел на трассу под Сочи: организовано реверсивное движение
Фото: Упрдор «Черноморье»
Работы по уборке грунта проводятся на участке трассы А-147 в районе Уч-Дере.

Оползень сошел на трассу А-147 в пригороде Сочи – в районе Уч-Дере. На месте работают дорожники. Об этом 27 января сообщили в пресс-службе Упрдор «Черноморье».

- А-147 км 161+300 ведутся работы по уборке грунта в связи с оползневым процессом. Ограничение движения по одной полосе, организовано реверсивное движение, - говорится в сообщении.

Уточняется, что в работах задействовано четыре единицы техники и пять специалистов.

UPD: работы завершены, движение запущено в обычном режиме.

Напомним, в Сочи в январе из-за рухнувшей подпорной стены «наклонился» трехэтажный дом. Причиной происшествия стала подвижка грунта.

Как сообщалось ранее, в настоящее время на территории Сочи зафиксировано около 2,6 тысячи оползневых участков, наиболее сложные из них находятся под постоянным контролем профильных специалистов. Глава курорта акцентировал, что нужно исключить в этих зонах строительные работы и пресекать отвал грунта, чтобы не увеличивать нагрузку.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies