Кубанские Новости

ВС РФ нанесли удары по объектам энергетики ВПК Украины

ВС РФ нанесли удары по объектам энергетики ВПК Украины
Фото: Минобороны РФ
Российские войска разгромили за сутки несколько крупных объектов противника.

ВС РФ нанесли за минувшие сутки мощные удары по крупным объектам противника. В их числе объекты энергетики ВПК Украины, венные аэродромы, склады с беспилотниками ВСУ. Об этом 27 января сообщили в Минобороны РФ.

- Нанесено поражение объектам энергетики, обеспечивающим действия ВСУ и военно-промышленного комплекса Украины, инфраструктуре военных аэродромов, цехам производства, складам хранения беспилотных летательных аппаратов и безэкипажных катеров, а также местам их подготовки к боевому применению, скоплениям живой силы и техники противника в 153 районах, - говорится в сообщении федерального ведомства.

Успешно отработали по целям оперативно-тактическая авиация, ударные беспилотники, ракетные войска и артиллерия РФ.

Подобные удары российские войска наносят по объектам противника регулярно.

Напомним, утром 15 января ВС РФ нанесли групповой удар высокоточным оружием по критически важным объектам газоэнергетической инфраструктуры Украины. Это стало ответом на запуск противником вглубь России ракет ATACMS и Storm Shadow, а также попытку атаки беспилотниками компрессорной станции «Русская» в анапском поселке Гай-Кодзор для срыва подачи газа по трубопроводу «Турецкий поток».

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies