Кубанские Новости

В трех городах и районах Кубани проведут профилактические акции

В трех городах и районах Кубани проведут профилактические акции
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Проверить здоровье 30 января смогут жители Красноармейского и Динского районов, а также Краснодара.

Как рассказал глава краевого минздрава Евгений Филиппов, только в январе 2025 года провели около 30 выездных профилактических мероприятий.

- Это бесплатные медицинские обследования, физкультурные акции и образовательные лекции. Основная цель таких мероприятий – раннее выявление заболеваний, профилактика недугов и формирование здоровых привычек у жителей разных муниципалитетов, – отметил министр.

Специалисты краевой клинической больницы №2 будут работать на базе районной поликлиники станицы Полтавской по ул. Просвещения, 59. В рамках проекта «Гастропоезд» жители смогут пройти обследование у гастроэнтеролога, эндоскописта и специалиста ультразвуковой диагностики.

В районной поликлинике станицы Динской по ул. Кирпичной, 73А будут работать врачи краевого клинического госпиталя для ветеранов войн. Прием будут вести офтальмолог и эндокринолог в рамках акции «Кубань – край долгожителей».

Краснодарцев приглашают пройти профилактический осмотр. На протяжении двух дней, 30 и 31 января, у Дворца искусств «Премьера» по ул. Стасова, 175 будет работать мобильный центр скрининговой диагностики «Маршрут здоровья».

Для участия в акциях необходимо предоставить паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Профилактические мероприятия проводят в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь»,, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies