– Желающие могут принять участие в таких инициативах, как «Послы Победы. Москва», «Команда мира» и «Внуки Победы. Калининград». Участники помогут в проведении Парада Победы на Красной площади, присоединятся к празднованию 9 мая в Туле и смогут поучаствовать в организации мероприятий, посвященных Восточно-Прусской наступательной операции, – написала Анна Минькова.
Она отметила, что движение «Волонтеры Победы» – одна из крупнейших волонтерских организаций страны. Только в Краснодарском крае насчитывается почти 32 тыс. участников. Добровольцы организуют различные патриотические мероприятия и акции, поддерживают ветеранов, занимаются благоустройством памятных мест и восстанавливают семейные истории.
Для того, чтобы стать частью команды, необходимо зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф, выбрать понравившееся направление работы и пройти обучение по специальной программе, приуроченной к 80-летию Победы. Все подробности здесь.