Так, в ходе рейда было выявлено одиннадцать приезжих разнорабочих, которые нелегально проживали на территории нашей страны, еще шестеро трудились, не имея патента на работу в России.
За нарушение режима пребывания и незаконное осуществление трудовой деятельности в отношении иностранцев полицейские составили протоколы об административных правонарушениях. По решению суда мигранты выплатят штраф и будут выдворены за пределы страны.
- Безнаказанными не останутся и работодатели, принявшие на работу иностранных рабочих без документов. Они подозреваются в организации незаконной миграции, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
Как сообщалось ранее, судебные приставы Краснодарского края продолжают работу по выдворению за пределы Российской Федерации иностранцев, незаконно пребывающих на территории России, и лиц без гражданства. В декабре прошлого года сотрудники регионального органа принудительного исполнения России отправили за пределы нашей страны 121 нелегала.
С начала 2024 года судебные приставы при взаимодействии с региональным ГУ МВД выдворили за пределы РФ 2217 иностранных граждан.