Кубанские Новости

Ураганный ветер и трехметровые волны: шторм обрушится на побережье Краснодарского края

Ураганный ветер и трехметровые волны: шторм обрушится на побережье Краснодарского края
Фото: Михаил Ступин
Штормовое предупреждение от МЧС по шквалистому ветру действуют в регионе с вечера 6 февраля.

Разгул стихии ожидается в Краснодарском крае – основной удар примет на себя побережье. Мощные порывы ветра ожидаются на участке от Анапы до Геленджика. На море у берегов Анапы и Темрюкского района разыграется шторм. Высота волн составит от полутора до трех с половиной метров.

Как сообщает ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, ссылаясь на Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 14.00-15.00 и до конца суток 6 февраля, а также в течение суток 7 февраля ожидается волнение моря на территории Анапы и Темрюкского района. Высота волн составит от 1,5 до 3,5 метра.

Второе штормовое предупреждение об усилении ветра действует на участке Анапа-Новороссийск-Геленджик.

- В период 16.00-18.00 и до конца суток 6 февраля, а также в течение суток 7 февраля в районе Новороссийска ожидается очень сильный северо-восточный ветер с порывами 35 м/с (ОЯ), - говорится в сообщении ведомства. - Ночью и утром 7, 8 и 9 февраля местами на участке Анапа-Новороссийск-Геленджик ожидается северо-восточный ветер с порывами 30-32 м/с, в сочетании с температурой воздуха -3...-5° (КМЯ).

ОЯ – опасное явление, КМЯ – комплекс метеорологических явлений.

Как сообщалось ранее, зима, которая в конце января раздавала один за другим рекорды тепла, решила наверстать упущенное. Морозы, они будут наиболее ощутимы в ночное время, не отступают. На основной территории края будет от -1 до -6 градусов, при прояснениях – до -11. Усилится ветер.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies