Сочи занял второе место среди популярных туристических направлений на весну 2025 года у россиян, несмотря на высокий бюджет поездки. В среднем на аренду квартиры здесь нужно будет потратить по 4,9 тыс. рублей в сутки - это наибольшая сумма среди всех городов исследования. Чтобы добраться до курортного города, туристам нужно будет выложить по 12 854 рубля за билет (также самая высокая цена).
С учетом двух авиабилетов в обе стороны двухдневная поездка в Сочи обойдется в среднем в 61 216 рублей. Желающим снять загородный объект придется заплатить за путешествие 75 616 рублей. Это делает путешествие грядущей весной в Сочи самым дорогим среди городов исследования.
На первом месте оказался Санкт-Петербург, на - третьем Казань. В топ-10 также вошли Калининград, Екатеринбург, Мурманск, Самара, Махачкала, Владикавказ и Минеральные Воды, отмечают аналитики «Авито Путешествий» и «Купибилет».
Отмечается, что больше всего времени весной путешественники планируют провести в Сочи - здесь средняя длительность бронирования жилья составляет шесть суток.