Кубанские Новости

Двигатели с танкера «Волгонефть-239» планируют снять 11 февраля

Двигатели с танкера «Волгонефть-239» планируют снять 11 февраля
Фото: t.me/opershtab23
Идет подготовка к работам по вытягиванию судна на сушу и его разрезке.

Работы по утилизации танкера «Волгонефть-239» у мыса Панагия в Темрюкском районе продолжаются. Специалисты уже готовятся демонтировать двигатели, сообщил 11 февраля Оперштаб Краснодарского края.

- На сегодняшний день уже можно увидеть результат работы. Демонтирована практически вся верхняя надстройка. Это рубка первого и второго этажа. Приступили к демонтажу кормовой части. 11 февраля планируем доставать основные двигатели. Практически полностью демонтирован валово-рулевой комплекс, - прокомментировал ход работ директор компании «ЭкоПромТех» Дмитрий Кириенко. - Подготавливаем корабль к полиспастным работам - это работы по вытягиванию корабля на сушу и его разрезке.

Все работы ведутся с соблюдением техники безопасности и природоохранного законодательства. Их закончат до конца следующего месяца.

Напомним, оборудование с кормы танкера «Волгонефть-239» частично передадут для учебных целей, а также будут использовать на других судах. Два мотобота уже отправили в центр развития «Открытое море» в Новороссийске, чтобы дети познавали азы морского плавания.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies