Кубанские Новости

Более 500 мешков наполнили мазутом водолазы МЧС при погружениях у пирса в селе под Анапой

По итогам дня 12 февраля водолазы в Витязево совершили 11 парных спусков.

Водолазы МЧС России продолжают собирать нефтепродукты под пирсом в селе Витязево под Анапой. Накануне они совершили 11 парных спусков. Наполнили мазутом 42 мешка, сообщил Оперштаб Краснодарского края.

- Водолазы работают на глубине в восемь метров, там собирают в мешки осевший на дне мазут. В воде за одну смену проводят около часа, - говорится в сообщении. - Всего с начала работ собрали и вывезли на утилизацию более 500 мешков с нефтепродуктами.

Очистка дна ведется системно: водолазы начали от конца пирса и постепенно продвигаются в сторону берега.

Напомним, новый плот для подъема и транспортировки мешков с мазутом со дна моря на берег собирают в Витязево. Он станет помощником для водолазов МЧС, которые работают у пирса.

Как сообщалось ранее, у основания пирсов вдоль пляжей Анапы под водой обнаружили мазут. Куски нефтепродуктов зацепились за столбы и балки, легли на дно.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies