Начался к выносу инженерных сетей на участке по Красных Партизан. На сегодняшний день уложено 1,4 километра рельсошпальной решетки от Западного депо до улицы Красных Партизан, сообщает 13 февраля телеграм-канал «Новый трамвай Краснодара».
- В ближайшее время мы планируем направить проектно-сметную документацию, предусматривающую строительство линии от ТЦ «Лента» до ЖК «Немецкая Деревня», на государственную экспертизу. На третьем этапе планируется проложить рельсы к спортивному комплексу «Баскет-Холл», а четвертый этап соединит новую линию с уже существующим маршрутом по улице Московской, - уточняется в сообщении.
Напомним, строительство первой ветки Западной трамвайной линии в Краснодаре началось в январе 2024 года с обустройства строительного городка на территории Западного депо.
Ранее сообщалось, что создание первой ветки Западной трамвайной линии разбито на два этапа - от Западного депо до улицы Красных Партизан и по улице Красных Партизан и Западному Обходу до «Немецкой деревни».
При строительстве новой ветки до Немецкой деревни специалисты обновят разворотное кольцо около Западного трамвайного депо. А по улице Круговой проложат 2,2 километра трамвайного полотна и построят четыре остановочные платформы, которые будут адаптированы для маломобильных пассажиров.