Кубанские Новости

Покусавшую 10-летнюю девочку собаку забрали у хозяина и поместили в приют в Армавире

Покусавшую 10-летнюю девочку собаку забрали у хозяина и поместили в приют в Армавире
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Собака, покусавшая девочку 12 февраля в Армавире, помещена в приют для животных.

Сегодня, 14 февраля, к 71-летнему хозяину питомцев приехали участковые уполномоченные полиции и специалисты из службы по отлову собак, которых направили из администрации города.

- Хозяин добровольно передал им две собаки, за которыми было замечено агрессивное поведение. Теперь животные будут под присмотром специалистов приюта, - сообщили в пресс-службе регионального главка полиции.

Как сообщалось ранее, 12 февраля в полицию Армавира обратилась мама 10-летней девочки и сообщила, что ее дочь покусала собака на улице Тургенева. На девочку напало домашнее животное, хозяин которого не сразу смог отогнать его. Сейчас школьница в больнице с укушенными ранами ноги и руки.

В конце декабря стая бродячих собак напала на 8-летнего ребенка в краснодарском поселке Березовом. Мальчик получил телесные повреждения. Возбуждено уголовное дело.

13 декабря на улице Бершанской на 12-летнего ребенка набросилась бродячая собака. Она укусила его за ногу. Прокуратура Карасунского округа организовала проверку по факту ненадлежащего принятия мер к отлову бродячих собак.


Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies