Снег, о котором предупреждали синоптики, выпал ночью на большей части Кубани. Новая порция обильных осадков ожидается и днем 16 февраля. Это могут быть и сопровождаемые грозой ливни, и снегопады. Велика вероятность порывистого ветра. Термометры покажут от -1 до -6 градусов.
По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 16 февраля будет от -1 до -6 градусов, в Краснодаре – от -1 до -3, у Черного моря – от +1 до +6. Возможны сильные осадки в виде дождя, мокрого снега и снега. Скорость ветра при порывах составит 15-20 метров в секунду.
Ночью 17 и 18 февраля будет от -4 до -9 градусов, местами от -9 до -14. Днем – от -1 до -6. На побережье ночью – от -1 до -6 градусов, днем – от -1 до +4. Также велика вероятность сильного снега и порывистого ветра. Возможны метели, заносы и гололедица.
Напомним, штормовое предупреждение по сильным осадкам в виде дождя, мокрого снега и снега в Краснодарском крае действует до конца суток 17 февраля.