Кубанские Новости

На пляжах Анапы меняют загрязненные после шторма полипропиленовые сети

На пляжах Анапы меняют загрязненные после шторма полипропиленовые сети
Фото: Оперштаб Краснодарского края.
На курорте меняют загрязненные после прошедшего шторма полипропиленовые сети, покрывающие защитный вал вдоль берега.

- 17 февраля специалисты «Кубань-СПАС» продолжают мониторинг за состоянием защитных сооружений на побережье. Отработавшие сети оперативно заменяют, валы восстанавливают, - сообщает краевой Оперативный штаб.

Как рассказал замначальника Краснодарской краевой аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС» Олег Челядинов, во время недавнего шторма местами были обнаружены незначительные выбросы фракций мазута. однако, благодаря защитному рву перед валом, который гасит ударную силу волны, нефтепродукты не попали на основное тело пляжа.

- Силами команд муниципалитетов и других участников ликвидации ЧС мазут оперативно собирают и вывозят на пункт временного размещения. Замазученные в результате прошедшего шторма полипропиленовые сети оперативно меняют, - отметил Челядинов.

По его словам, работы предстоит еще много, но все задачи будут выполнены.

Напомним, для защиты берега от выбросов мазута при шторме на пляжах Анапы и Темрюкского района обустроен насыпной вал с защитными сетями для сбора мелкой фракции мазута. При очистке проводится ревизия и замена вышедших из строя сетей.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies