Кубанские Новости

Бастрыкин запросил доклад о поножовщине возле мэрии Краснодара

Бастрыкин запросил доклад о поножовщине возле мэрии Краснодара
Александр Бастрыкин
Фото: СК РФ
Главе СК России Александру Бастрыкину будет представлен доклад об обстоятельствах совершения местным жителем противоправных действий в Краснодаре.

Следственными органами СК России по Краснодарскому краю местному жителю предъявлено обвинение в покушении на двойное убийство.

По версии следствия, днем 15 февраля текущего года на улице Буденного в Краснодаре, между молодыми людьми произошел конфликт, в ходе которого фигурант нанес двум оппонентам ножевые ранения. Пострадавшие госпитализированы. Обвиняемый задержан, по ходатайству органов следствия он заключен под стражу.

- Глава СК России Александр Бастрыкин дал поручение руководителю СУ СК РФ по Краснодарскому краю Андрею Маслову доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах, - говорится в сообщении Следкома.

Как сообщалось ранее, 15 февраля сотрудники стационарного поста охраны №1 в Краснодаре спасли жизнь двум молодым людям. Услышав крики, охранники выбежали на улицу и увидели парней людей, лежащих на асфальте. Оба были ранены ножом в области сердца и истекали кровью.

Сотрудники «Невы» не растерялись. Пока один звонил на пульт, другой закрыл тяжело раненому отверстие в области сердца и не позволял ему потерять сознание. Прохожие пришли на помощь и поливали раненых водой. Момент спасения попал на видео. Пострадавших увезли на скорой. Врачи оказывают им всю необходимую помощь.

Прибывшие на место полицейские задержали двух других молодых людей. Их возраст и место жительства не указываются. Причины произошедшего конфликта устанавливают правоохранительные органы.


Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies