Российский стилист и певец Сергей Зверев был внесен в реестр украинского сайта "Миротворец". Основанием для его внесения стало выражение “звездой” поддержки специальной военной операции России, а также переживания Зверева по поводу гибели его племянника в зоне проведения СВО.
Сайт "Миротворец" был создан в 2014 году с целью выявления и публикации персональных данных лиц, которые, по мнению его создателей, представляют угрозу национальной безопасности Украины. В октябре 2024 года член комитета Госдумы России по безопасности и противодействию коррупции Михаил Шеремет призвал Организацию Объединенных Наций обратить внимание на действия Украины, особенно после внесения в базу "Миротворца" имени генсека ООН Антониу Гутерриша.
Ранее в базе данных данного сайта оказались также сведения о Армене Саркисяне, основателе добровольческого батальона «АрБат» и главе Федерации бокса Донецкой Народной Республики, который погиб в результате взрыва в жилом комплексе «Алые Паруса» в Москве. Его имя было добавлено в базу "Миротворца" 1 апреля 2015 года.