Кубанские Новости

В Новороссийске появится памятник, посвященный связи казачьих поколений

В Новороссийске появится памятник, посвященный связи казачьих поколений
Фото: t.me/nvrskadm
Сквер и памятный знак появятся на улице Победы.

В Новороссийске на улице Победы планируют обустроить новый сквер и установить памятный знак, посвященный связи казачьих поколений. Об этом сообщила администрации Новороссийска, ссылаясь на пресс-службу Черноморского казачьего округа.

На данный момент предполагается, что будущий памятник будет состоять из трех фигур – старого казака, казака-участка специальной военной операции и молодого кадета. Все три скульптуры будут расположены на фоне барельефа замени с изображением Святого благоверного князя Александра Невского.

– Образ Александра Невского выбран нами не случайно. Во-первых, он покровитель кубанского казачества. А во-вторых, его имя вскоре будет присвоено нашему казачьему кадетскому корпусу. Так что это будет весьма символично, – отметил атаман Черноморского казачьего округа, заместитель председателя городской Думы Новороссийска Сергей Савотин.

На данный момент точное место установки памятника не определено. Его выберу в рамках ближайшего заседания городского художественного совета.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies