Кубанские Новости

Между Крымом и Центральной Россией могут запустить поезда через Донбасс и Новороссию

Между Крымом и Центральной Россией могут запустить поезда через Донбасс и Новороссию
Фото: t.me/skzd_official
Доклад с разработанными предложениями должен быть представлен до конца марта 2025 года.

Правительство РФ совместно с РЖД рассмотрит вопрос о развитии пассажирского и грузового железнодорожного сообщения между Крымом и Центральной Россией. Планируется запустить поезда на полуостров через Донбасс и Новороссию. Об этом сообщается в поручении президента РФ Владимира Путина, опубликованном на сайте Кремля.

– Правительству Российской Федерации совместно с открытым акционерным обществом «Российские железные дороги» с учетом ранее данных поручений рассмотреть вопрос о развитии грузового и пассажирского железнодорожного сообщения Крымского полуострова с центральной частью России через территории новых субъектов Российской Федерации, принимая во внимание планируемое развитие его портовой инфраструктуры, – следует из документа.

Доклад с разработанными предложениями должен быть представлен до конца марта 2025 года. Ответственными назначены премьер-министр Михаил Мишустин и глава РЖД Олег Белозеров.

Ранее в России подготовили программу по созданию туристического маршрута вокруг Азовского моря с обходом населенных пунктов и городов, расположенных у побережья.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies