На участке берега от станицы Благовещенской до села Витязево заменили сети на защитном валу. Работы провели 23 февраля специалисты «Кубань-СПАС», сообщил Оперштаб Краснодарского края.
- Работает большая группировка от «Кубань-СПАС» - около 50 человек. Мы протянули полтора километра сетей в направлении села Витязево. С работой справились быстро - в течение трех часов данный километраж был установлен, - прокомментировал начальник Приморско-Ахтарского аварийно-спасательного отряда «Кубань-СПАС» Сергей Ефименко. - Затруднения вызывают погодные условия - наличие сильного ветра с берега, а также заледеневший песок.
Как сообщалось ранее, пляжи, на которых появился ров с заградительным валом, можно увидеть на карте.
Напомним, для удобства участников ликвидации ЧС создана онлайн-карта с геолокациями пунктов обогрева и питания, штаба волонтеров, пункта по спасению птиц.