Кубанские Новости
Общество
Ксения Плесовских

Два столичных вуза лишили лицензии

Два столичных вуза лишили лицензии
Фото: freepik.com
Рособрнадзор лишил лицензии сразу два московских вуза.

Два учебных заведения в Москве лишились лицензий, разрешающих им осуществлять образовательную деятельность. В Рособрнадзоре сообщили, что это касается АНО ВО «Международный институт экономики и менеджмента» и ОАНО ВО «Московский юридический институт».

Согласно Федеральному закону от 4 мая 2011 года № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», Рособрнадзор принял решение о прекращении действия лицензий для указанных учреждений. На официальном сайте Рособрнадзора указано: «Лицензии на осуществление образовательной деятельности у АНО ВО „Международный институт экономики и менеджмента“ и ОАНО ВО „Московский юридический институт“ отменены».

После этого решения оба института обязаны остановить свою деятельность. Студенты, обучающиеся в этих учебных заведениях, будут переведены в другие вузы для продолжения своего образования.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies