Кубанские Новости

Больше 900 кубанских школ организовали работу профильных классов

Больше 900 кубанских школ организовали работу профильных классов
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В них ученики могут посетить мастерскую электросварщиков, узнать все о работе станции скорой помощи или увидеть процесс сборки печатных плат.

Как рассказала вице-губернатор Кубани Анна Минькова, сегодня классы разной направленности есть в более 900 школах региона.

- Чтобы ближе познакомить ребят с профессией, для них организуют мероприятия с выездом на предприятия или в учебные заведения. Недавно ребята из школы №19 поселка Крутого побывали в Тихорецком индустриальном техникуме. Там они заглянули в мастерскую электросварщиков, узнали много интересного об управлении сельхозтехникой, изучили модели автомобильных двигателей и познакомились с современными технологиями, применяемыми в хозяйстве. Кроме того, учащимся удалось увидеть выступления конкурсантов и работу экспертов на чемпионате профмастерства «Профессионалы», – написала Анна Минькова в социальных сетях.

Замглавы региона рассказала также, что для учеников краснодарской школы №52 организовали экскурсию в политехнический техникум с мастер-классами, на которых школьники могли примерить на себя роль дизайнера, повара или конструктора модной одежды.

Как подчеркнула Анна Минькова, важно не только помочь подросткам определиться с будущей специальностью, но и показать им перспективы трудоустройства и профессионального роста в регионе, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies